• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Четыре доцента ТИУ выиграли по полмиллиона рублей на реализацию новых программ

Общество, 15:09 07 марта 2024

vk.com/industrial_u | Фото: vk.com/industrial_u

Доценты ТИУ Ольга Баюк, Сергей Ярков, Ольга Ленкова и профессор Василий Овчинников выиграли гранты от 300 до 500 тыс. рублей на реализацию образовательных программ от фонда Потанина. Всего на конкурс поступило 570 заявок из 69 вузов. Победителями стали 150 преподавателей, сообщает пресс-служба тюменского вуза.

Заведующий кафедрой бурения нефтяных и газовых скважин Василий Овчинников второй год получает грант фонда Потанина. В этот раз доктор технических наук представил проект по трансформации образовательной программы магистратуры "Технологические решения строительства скважин на месторождениях со сложными геологотехнологическими условиями их разработки".

www.tyuiu.ru www.tyuiu.ru www.tyuiu.ru www.tyuiu.ru 

По новой программе студенты будут обучаться в этом же направлении, а также учиться проводить комплексную оценку выгод от реализации технологических процессов, проектов, работы нефтегазовой организации, используя современные информационные технологии и программные средства.

Доцент кафедры менеджмента в отраслях ТЭК Ольга Ленкова представила проект программы по развитию стратегического дизайн-мышления. Он предполагает реализацию практико-ориентированного подхода при изучении дисциплин в области стратегического анализа и управления. Курс будет внедрен в программу "Стратегический анализ и управление" в осеннем семестре.

Доцент кафедры эксплуатации автомобильного транспорта Сергей Ярков провел редизайн образовательного продукта "Научно-исследовательская работа". Он планирует создать и внедрить в учебный процесс симулятор для обучения. Студенты смогут организовать транспортный процесс и посмотреть на него научным взглядом со стороны различных участников отрасли. Возможно использование симулятора на разных направлениях подготовки, так как транспорт является сквозной отраслью и присутствует практически везде.

Доцент кафедры кибернетических систем Ольга Баюк разработала авторский курс "Нейроматематика", который планируется расширить на все специальности магистратуры, занимающиеся созданием и развитием искусственного интеллекта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен