• 22 декабря 202522.12.2025понедельник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Тюменские волонтеры-медики выиграли гранты Росмолодежи

Общество, 15:32 09 апреля 2024

Два проекта студентов Тюменского медицинского университета получили гранты Росмолодежи на Всероссийском конкурсе социальных проектов на ВДНХ в Москве. Его участниками стали более 300 волонтеров-медиков, сообщает пресс-служба вуза.

Координатор спецпроектов Анастасия Меньщикова защитила проект по развитию добровольческого движения в сфере здравоохранения среди 300 школьников, проживающих на сельских территориях. На его реализацию она получит 283 тыс. рублей.

Заместитель координатора по профориентации школьников Екатерина Кудратова в ноябре 2024 года организует фестиваль медицинских специальностей для 100 школьников профильных классов. Суммы финансовой поддержки проекта - 169 тыс. рублей.

Наставник выигранных социальных проектов волонтеров-медиков – студентка 6 курса института клинической медицины Наталья Бородина за активную гражданскую позицию и оказание содействия в реализации молодежной политики получила благодарственное письмо от руководителя Федерального агентства по делам молодежи Ксении Разуваевой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен