• 31 марта 202531.03.2025понедельник
  • USD83,6813
    EUR89,6553
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер южный


Новый формат курортов обсудят во второй день Термального конгресса в Тюмени

Общество, 11:08 19 февраля 2025

Сергей Мжельский, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Мжельский, ИА "Тюменская линия"

Проектная сессия "Практико-ориентированный подход в создании курортов нового формата" и TED-секция "Клуб долголетия" состоятся во второй день Термального конгресса 19 февраля. Событие проходит в Тюмени в Музейном комплексе им. И. Я. Словцова.

На проектной сессии обсудят создание курортной инфраструктуры и комплексного туристического продукта с использованием природного потенциала регионов страны. Кроме того, пройдет презентация проектируемых курортов в Алтайском крае, Москве, Республике Адыгея и Бурятии.

На TED-секции "Клуб долголетия" рассмотрят концепцию, объединяющую методики и традиции мировой медицины, - австрийскую майер-терапию и индийскую аюрведу.

Первый термальный конгресс собрал более 200 участников туристической отрасли из разных регионов, в частности, делегации из Москвы, Свердловской области, Югры. Это команды-партнеры Тюменской области, отметила директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова. По ее словам, чем больше будет специалистов, профессионалов, погруженных в механику и терминологию в части формирования туристических предложений, тем быстрее будут выстраиваться межрегиональные связи, и путешествия по стране станут интереснее.

"С точки зрения смыслов, как уже отмечали ключевые спикеры, у каждого региона точно есть жемчужинка, которая засверкает яркими красками. В Тюменской области мы нащупали приоритеты в рамках развития термальных минеральных ресурсов и исторического наследия, активно и хорошо продвигаемся. Думаю, наша площадка в части межрегионального сотрудничества должна усилить консолидацию всех возможностей, трендов, новаций. Благодаря коллективному разуму можно формировать новые подходы", — заключила она.

Старт первому двухдневному термальному конгрессу в Тюмени дал глава региона Александр Моор 18 февраля. Программа включает обсуждения, панельные дискуссии, стратегические сессии и обмен мнениями при участии более 30 спикеров. Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев заявил, что термальный конгресс хотят сделать ежегодным.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей

  • март 2025
    пнвтсрчтптсбвс
    242526272812
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456