• 21 декабря 202521.12.2025воскресенье
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


621 студент получил бюджетное место в Тюменском медуниверситете

Общество, 15:20 07 августа 2025

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

621 студент получил бюджетное место в Тюменском медуниверситете. 263 первокурсника - из Тюменской области, более 100 человек - из Югры, 30 – из Ямала.

По информации вуза, поступили также абитуриенты из Свердловской, Курганской, Челябинской, Омской, Новосибирской, Оренбургской, Амурской, Кемеровской областей, Пермского и Краснодарского краев, Дагестана, Ингушетии, Крыма, Марий Эл, Башкортостана, Тывы и Якутии.

Наибольшее количество поступило на направление "Лечебное дело" - 84 человека. 30 человек зачислены на "Педиатрию", 18 человек – на "Фармацию", 17 – на "Сестринское дело". На данном этапе приемной кампании на направление "Стоматология" зачислен один человек, еще двое – на "Медицинскую кибернетику".

Ранее в Тюменский медицинский университет были зачислены более 370 студентов на целевые места из разных регионов России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен