В ТИУ 1 тыс. 559 абитуриентов зачислены на очную форму по программам СПО
Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"
1 тыс. 559 абитуриентов зачислены на очную форму обучения по программам среднего профессионального образования в Тюменском индустриальном университете. Они будут получать профессии и специальности, реализуемые вузом в трех городах области, сообщает пресс-служба ТИУ.
1 тыс. 319 человек поступили на бюджетные места в Многопрофильный колледж университета, 200 будут обучаться в филиале вуза в Тобольске, 40 – в Сургутском филиале. Они будут получать профессии и специальности в области информационных технологий, нефтегазовой отрасли, прикладной геологии и геодезии, технике и технологии строительства, химических технологий, электрооборудования и теплоэнергетики, машиностроения, электроники, радиотехники и систем связи.
Напомним, что прием на уровень СПО проводится на основании конкурса аттестатов. В этом году он был достаточно высоким, средний балл большинства абитуриентов – выше 4,0.
Получить всю необходимую информацию о поступлении можно на сайте, задать любой вопрос – в группе ВК "Абитуриент ТИУ".

