• 7 ноября 20257.11.2025пятница
  • В Тюмени -3..-5 С 3 м/с ветер западный


Фестиваль по футболу и дзюдо в Тюменском округе посвятили памяти земляка-участника спецоперации 

Спорт, 13:03 13 октября 2025

тг-канал администрации Тюменского района | Фото: тг-канал администрации Тюменского района

Памяти земляка-участника спецоперации Кирилла Динкилакера посвятили фестиваль по футболу и дзюдо в Тюменском округе. Соревнования прошли в Горьковке, сообщает администрация муниципалитета.

В игре с мячом победителем стала команда "Защитники Отечества", второе место у спортсменов из Кулаково, горьковчане заняли третье и четвертое места. В соревнованиях по дзюдо приняли участие ребята 2016-2017 годов рождения со всего Тюменского округа.

Кирилл Динкилакер – уроженец села Горьковка, в 2023 году он принял решение встать на защиту Отечества. Командир 35 мотострелковой бригады отмечал высокую ответственность, с которой Кирилл подходил к выполнению боевых задач. За время службы награжден медалями "За боевые отличия", "За храбрость IV степени", "За отвагу", орденом Мужества – посмертно. Вместе со своим отцом Андреем Динкилакером внес огромный вклад в развитие спорта в родом селе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен