• 5 декабря 20255.12.2025пятница
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер северо-западный


26 тюменских студентов представляют регион в финале Российской студвесны

Общество, 11:03 25 ноября 2025

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" (архив) | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" (архив)

26 победителей и призеров региональной Студвесны представляют Тюменскую область на XXXIII Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна" в Казани. За победу делегация будет бороться с 25 по 29 ноября.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказали в областном департаменте молодежной политики.

Среди участников - студенты ТюмГУ, ТИУ и ТГИК. Они подготовили 11 номеров в вокальном, танцевальном, театральном направлениях, а также в оригинальном жанре, треках мода, медиа, арт и видео. К примеру, Кристина Тихонова представит авторскую песню "Прощай", театр-танца "Академия" выступит с современным танцем "Глубина", а студия хореографии Нефтегазового института Тюменского индустриального университета покажет танец под названием Pulse.

В этом году событие объединит более двух тысяч участников-представителей региональных отборочных этапов из 80 субъектов России. Конкурсные испытания пройдут в семи молодежных и культурных объединений Казани. Конкурсная программа запланирована на 26 и 27 ноября, а открытие состоится 25 ноября в 20 часов по московскому времени. Трансляцию можно посмотреть в официальной группе во ВКонтакте по ссылке.

Возрастное ограничение: 6+

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен