• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские судьи по биатлону и лыжным гонкам будут участвовать в Олимпиаде в Сочи

Спорт, 10:57 05 января 2014
Далее в сюжете В Сочи начал свою работу главный медиацентр Олимпийских игр-2014

Тобольск, Тюменская область. Четыре спортивных судьи из Тобольска будут обслуживать соревнования по биатлону на Олимпиаде в Сочи.

По словам председателя коллегии судей по биатлону Тюменской области, судьи международной категории, мастера спорта международного класса Николая Ильиных, в команду вошли два судьи международной категории и четверо – всероссийской. Все они имеют опыт обслуживания этапов Кубка мира, Кубка и чемпионата России, международных соревнований.

Лыжные гонки в Сочи доверено обслуживать супругам Виктору и Светлане Мещеряковым. Виктор Мещеряков - кандидат в мастера спорта по лыжам, тренер тобольской детско-юношеской спортивной школы №2. Его жена Светлана, кандидат в мастера спорта по лыжам, входила в состав сборной России, в 1994 году стала чемпионкой Арктических игр в Канаде. Оба окончили факультет физкультуры Тобольского государственного педагогического института, судьи первой категории. Светлана и Виктор Мещеряковы имеют опыт работы в составе судейской бригады, которая обслуживала всероссийские соревнования по лыжным гонкам и этап Кубка мира в Сочи.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен