• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмени нужны единые стандарты качества жизни

Общество, 19:21 17 августа 2016
Далее в сюжете Будущее тюменского АПК принадлежит молодым специалистам

Коммунальные и социальные блага, а также комфортные условия проживания - определяющие качества современной городской среды. Такое мнение высказали участники дискуссионной площадки "Качество жизни" на общественном форуме "Обсуждаем проблемы - ищем решения", который прошел в Тюмени.

"Опыт укрупнения таких центров, как Москва и Санкт-Петербург - не самый позитивный. Хочется, чтобы Тюмень не превышала комфортные размеры. Важная точка притяжения для горожан - места досуга, которые должны становиться базами для выявления и развития потенциала подрастающего поколения. Каждый ребенок имеет талант. Мы должны помочь, поддержать и развить его. Человек сможет достичь самых больших высот, если будет заниматься любимым делом", - уверен депутат Государственной думы РФ, многократный чемпион мира по шахматам, видный общественный деятель Анатолий Карпов.

По мнению депутата Тюменской областной думы Владимира Майера, для создания красивых и удобных с архитектурной точки зрения городов необходимо сформировать систему подготовки квалифицированных кадров.

"Сейчас Тюмень наверстывает архитектурный голод, но возникает вопрос - как сделать удобными для проживания все районы города, в том числе не самые современные? Здесь можно говорить о необходимости формирования единых стандартов", - считает депутат облдумы Владимир Ульянов.

Член регионального законодательного собрания Александр Крупин отметил положительную динамику в развитии областного центра.

"Мы видим, что город растет, и на его территории многое делается для создания комфортных условий жизни. Развитие транспортной системы, масштабное дорожное строительство, ввод в эксплуатацию новых мостов, путепроводов и развязок - показатели эффективного решения проблем транспортной доступности. Системная работа по улучшению условий жизни населения должна продолжаться", – подчеркнул депутат.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен