• 25 декабря 202525.12.2025четверг
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Тюменцы получают господдержку на ведение бизнеса

Общество, 11:44 02 декабря 2010

Тюмень. 450 малых и средних предпринимателей региона обратились за государственной поддержкой с начала 2010 года.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" рассказал директор департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Вадим Шумков.

"Более 100 обращений были отклонены по разным причинам. Это недостоверная информация, долги предпринимателя перед бюджетом или наличие видов деятельности, которые являются неприоритетными", - пояснил он.

С 2009 по 2010 годы Фонд поддержки и развития предпринимательства области выдал тюменским бизнесменам 170 целевых займов. "Предприниматели получили также более 20 тыс. бесплатных консультаций по правовым и экономическим вопросам", - добавил Вадим Шумков.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен