"Мастерс": американец Николас Дельпополо проиграл Наврузу Джуракобилову из Узбекистана
Тюмень. Навруз Джуракобилов из Узбекистана победил американца Николаса Дельпополо в категории до 73 кг на турнире "Мастерс", который проходит в Тюмени. Американец уступил сопернику в дополнительном раунде уже в первом круге, сообщает пресс-служба центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".
По словам атлета из США, поражение стало для него шоком. Он был абсолютно уверен в том, что пройдет дальше. "Постараюсь в дальнейших схватках пробиться на пьедестал. Даже когда не удалось победить в основные пять минут, не сомневался в успехе. Но в итоге проиграл, причем сам не понимаю, как это произошло", - говорит спортсмен.
Говоря о впечатлениях о Тюмени, американец отметил Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо". "Никогда не видел ничего подобного. Можно только позавидовать местным атлетам, у которых есть такой потрясающий комплекс для тренировок и восстановления", - делится Николас Дельпополо.
Соб. инф.

