• 25 декабря 202525.12.2025четверг
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Сургутских гимназистов оденут в форму

Общество, 07:43 27 апреля 2004

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. Новые школьные костюмы будут носить с 1 сентября учащиеся православной гимназии Сургута. Единая форма утверждена епископом Тобольским и Тюменским Димитрием для всех христианских образовательных учреждений Тюменской области.

Девочки начнут занятия в сарафанах, а мальчики - в кителях из темно-зеленого материала. Уже разработаны эскизы, есть договоренность с одним из ателье города. Все расходы по закупке материала и пошиву формы оплатят родители.

Еще одно нововведение - в новом учебном году в заведении откроется 9-й класс. Однако полноценные аттестаты об образовании в православной гимназии еще не выдают. Все выпускники получают справки-свидетельства о прослушанном курсе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен