• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Сны улиц": петербургский театр покажет в Тюмени "Белых призраков"

Общество, 12:14 22 июля 2013

Тюмень. VIII международный фестиваль уличных театров "Сны улиц", приуроченный к празднованию Дня города, пройдет в Тюмени 26 и 27 июля. Новой площадкой фестиваля станет городская площадь у здания администрации Тюмени по ул. Первомайская, 20.

Как сообщает пресс-служба департамента культуры администрации города, на церемонии открытия фестиваля участники представят свои визитки, сюрпризом станет музыкальный перформанс "Белые сны" от группы *ужезима. Мероприятие стартует 26 июля в 20 часов. В программе первого дня также "Снов улиц" - спектакль "Белые призраки" от петербургского театра NON STOP, который работает в жанре пантомимы и клоунады, создавая импровизационные уличные спектакли и перформансы.

27 июля с 12 до 16 часов выступит австралийский артист Dan le Man с "Tantric Comedy". Комбинация циркового искусства и театральной эстетики на сцене и в уличных условиях.

Тюменский театр анимации "АЛЬТЕР-ЭГО" представит спектакль-буффонаду "Лунатики" по мотивам рассказа Гарсиа Маркеса "Глаза голубой собаки". Герои истории - два одиноких человека, которые живут в большом сером городе в соседних домах, но совершенно не замечают друг друга. И только с наступлением ночи они встречаются в своих снах, где у них начинается настоящий роман. Так происходит изо дня в день, пока в один прекрасный момент судьба не сводит их в реальной жизни.

Спектакль "Фонтаны" покажет театр кукол "Волшебная флейта" из Нефтеюганска. Это муниципальный театр, в репертуаре которого детские и взрослые спектакли. Театр с двадцатилетней историей экспериментирует с разными жанрами и формами и открыт для всего нового. В его спектаклях соединяются работа артистов с куклами, трюковые эпизоды с зонтами и флагами, где публика играет вместе с актерами.

One Man Band представит художественный руководитель Международного фестиваля искусства в Бразилии Bernard M. Snyder (из Германия). Он одновременно играет на губной гармошке и поет, является постоянным участником фестивалей в Европе, Азии, Австралии, Северной и Южной Америке.

В заключение фестиваля театр NON STOP из Санкт-Петербурга еще раз покажет спектакль "Белые призраки". Весь фестиваль зрителей ждет игровое интерактивное действие "Чудаки" в лучших традициях "Мимикрии" с актерскими импровизациями от зрителей и розыгрышем подарков от партнеров и организаторов фестиваля.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен