На трассе Тюмень - Омск перевернулся Opel, водитель погиб
Тюмень. 10 дорожно-транспортных происшествий случилось в Тюменской области 11-12 января, два человека погибли, 12 получили травмы.
"Опель Астра" съехал в кювет и опрокинулся на 72 км автодороги Тюмень - Омск около 8 часов 12 января. 26-летний водитель, житель с. Беркут, погиб. В машине с ним находились двое нетрезвых пассажиров 20 и 22 лет. Оба получили ушибы лобной области. Водитель "Опеля" был лишен права управления автомобилем до апреля 2014 года за выезд на встречную полосу.
БМВ и ВАЗ-2110 столкнулись в Тюмени около 21 часа 11 января на ул. Широтной, 104. 28-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, он ехал слишком быстро, что и спровоцировало аварию. Водитель иномарки получил рваную рану губы.
Около 12 часов 11 января на 184 км автодороги Курган - Тюмень опрокинулась "Тойота Королла". Водитель неправильно выбрал скорость на зимней дороге, в результате 46-летний пассажир получил перелом позвоночника, повреждения внутренних органов и черепно-мозговую травму.
12 января на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского столкнулись "Лада Гранта" и "Тойота". Предварительно, водитель "Лады" нарушил правила очередности проезда. 34-летняя пассажирка отечественного авто получила перелом костей таза.
На ул. Республики, 7 около 18 часов в автобусе ЛиАЗ упала пятилетняя девочка. Предварительно, водитель автобуса ехал быстро, а девочка не держалась за поручни. У ребенка перелом руки, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.
Соб. инф.

