Тюменцев призывают активнее сообщать о наркопреступлениях на телефоны доверия
Тюмень. 40 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых было выявлено 213 кг наркотических и психотропных веществ, провели сотрудники УМВД Тюмени в 2013 году. Кроме того, в результате проведенных мероприятий пресечено два канала поставки наркотиков в областной центр.
Об этом на заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению Тюменской гордумы сообщил заместитель начальника УМВД России по Тюмени Вячеслав Шуляк.
Однако, по его словам, тюменская полиция в 2013 году выявила 1 тыс. 100 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 30% выше показателей аналогичного периода 2012 года.
Депутат Альбина Селезнева поинтересовалась, как полиция борется с закладками наркотиков в разных местах города. "Я вижу увеличение эффективности работы в этом направлении, если граждане будут более отзывчивы и станут сообщать о случаях употребления наркотиков по телефонам доверия. Совместными усилиями мы увеличим результат в раскрытии таких преступлений и постараемся максимально снизить количество лиц, употребляющих наркотики", - сказал Вячеслав Шуляк и добавил, что немаловажна и профилактика наркомании в школах и вузах.
Наталья Плотникова

