• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Будущие работники сельского хозяйства России сразятся за звание лучших в Тюмени

Спорт, 19:30 30 июня 2014

фото Тюменская линия | фото Тюменская линия

Праздник будущих работников сельскохозяйственной отрасли, спорта и хорошего настроения проходит на тюменской земле в юбилейный для области год. Об этом на торжественном открытии V летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза РФ заявил директор департамента АПК по Тюменской области Владимир Чейметов.

Он пожелал участникам отличного настроения, хорошего самочувствия и высоких достижений. На стадионе "Строймаш" собралось около 700 спортсменов из разных уголков страны.

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Павел Семенов от лица руководителя аграрного штаба страны поздравил спортсменов с открытием соревнований и отметил, что на игры приехали самые активные и спортивные. Спорт, по его словам, не только воспитывает командный дух, но и придает особый стиль жизни.

Депутат Тюменской городской думы Наталья Проскурякова стала главным судьей универсиады. Она подчеркнула, что в Тюменской области хорошо развиты спортивные секции и живет много спортсменов разного уровня, в том числе чемпионов Европы и мира. "Очень радостно быть судьей таких соревнований, волнительно и ответственно", - сказала она и напутствовала спортсменов на победу.

Напомним, V юбилейная универсиада пройдет в Тюмени с 1 по 6 июля на трех площадках: соревнования по волейболу - на базе СДЮШ "Строймаш", баскетболу – в спортивной школе олимпийского резерва "Прибой", легкой атлетике – на стадионе ФК "Геолог".

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен