EUR93,2641
  • В Тюмени 14..16 С 0 м/с ветер юго-восточный

Первый день турнира "Большой Шлем" в Тюмени принес России одно золото

Спорт, 12:40 13 июля 2014

Сборная России по дзюдо завоевала золотую медаль в первый день турнира "Большой Шлем" в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба центра спортивной подготовки, представитель Челябинска Денис Ярцев стал триумфатором в весовой категории до 73 кг. В финале он оказался сильнее Марсело Контини из Бразилии. Бронзовыми призерами стали еще один бразилец Алекс Виллиам Помбо да Силва и Уали Куржев, представляющий Россию.

Среди женщин в весовой категории до 48 кг победу одержала бразильянка Сара Менезес, которая в финале одолела Эми Ямагиши из Японии. Бронзовые медали в этом весе достались итальянке Валентине Москат и Тасиане Лиме (Гвинея-Бисау).

В весовой категории до 52 кг лучшей стала Накамура Мисато (Япония), в финале она победила россиянку Юлию Рыжову. Бронзовые медали – у Эрики Миранды (Бразилия) и румынской спортсменки Андреа Читу.

В категории до 57 кг победу праздновала канадская дзюдоистка Катерина Бешемин-Пинар, серебряным призером стала американки Марти Маллой. Бронзовые медали заработали Сабрина Фильцмозер (Австрия) и Лоредана Охай (Румыния).

В весовой категории до 63 кг Абе Кана из Японии оказалась сильнее россиянки Екатерины Волковой. Третьи места заняли россиянка Пари Суракатова и Хильде Дрекслер (Австрия).

Среди мужчин в весовой категории до 60 кг лучшим стал японец Синдзи Кидо, в финале ему уступил Фелипе Китадай (Бразилия). Третьими стали японец Ошима Юма и Ильдар Мушкиев из Азербайджана.

В весовой категории до 66 кг сильнейшим стал Чарльз Чибана из Бразилии, он сумел одержать победу над Рокуго Юхей (Япония). Бронзовыми призерами этой категории стали японец Масааки Фукуока и россиянин Анзаур Арданов.