• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Валерий Фальков: Политехническая школа - принципиально новая образовательная площадка

Общество, 20:37 22 июля 2014

Политехническая школа при ТюмГУ - принципиально новая образовательная площадка, на базе которой мы будем готовить высококвалифицированные инженерные кадры по запросам конкретных предприятий и компаний. Об этом заявил на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" ректор вуза Валерий Фальков.

"Нельзя допустить, чтобы дефицит квалифицированных инженеров сдерживал развитие экономики. Отвечая на вызовы времени, мы хотим в рамках логики классического университета выйти на новый этап развития инженерного образования. Процесс подготовки специалистов в Политехнической школе будет максимально приближен к реальному производству. Программы обучения должны формироваться под конкретного заказчика и с его непосредственным участием", - рассказал ректор ТюмГУ.

По словам Валерия Фалькова, не менее половины курсов должны вести специалисты-практики, в том числе - из-за рубежа. Кроме того, к реализации проекта Политехнической школы будут привлечены лучшие зарубежные университеты.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен