EUR102,2911
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер юго-западный

Тюменцы забросили три шайбы своему бывшему вратарю

Спорт, 10:27 19 ноября 2014

Поражение со счетом 3:2 нанес тюменский "Рубин" "Южному Уралу" из Орска в домашнем матче Высшей хоккейной лиги. Встреча вышла упорной и богатой на удаления, однако все шайбы были заброшены в равных составах.

На 13-й минуте счет открыл форвард сибиряков Александр Швецов. Через 75 секунд Иван Хлынцев сквитал результат. Следующего гола пришлось ждать до 29 минуты - вперед хозяев вывел их капитан и лучший бомбардир турнира Роман Музычко. Впереди гости были всего 47 секунд, пока цели не достиг дальний бросок Альберта Загидуллина. А на 47-й минуте в сутолоке у чужих ворот Швецов забросил победную шайбу.

До конца встречи обе дружины создали множество голевых моментов, но голкиперы (сибиряк Денис Франскевич и орчанин Александр Хомутов, воспитывавшийся в тюменской ДЮСШ "Газовик") были надежны.

Остальные встречи дня принесли такие результаты: "Ермак" (Ангарск) - "Сарыарка" (Караганда) - 1:3, "Саров" - "Буран" (Воронеж) - 2:4, "Дизель" (Пенза) - "Динамо" (Балашиха) - 3:2, "Рязань" - "Ариада" (Волжск) - 4:1, "Кубань" (Краснодар) - "Липецк" - 1:3.

"Рубин", набравший 38 очков, находится на десятом месте. Лидирует в ВХЛ "Буран", у которого 51 балл. На одно меньше у "Сарыарки". Третьей идет ижевская "Ижсталь", имеющая 49 очков.

Следующий матч тюменцы проведут дома – на льду Дворца спорта они в 19 часов начнут играть с челябинским "Челметом", который в основное время не уступает в четырех поединках подряд. При этом уральцы в последние годы неизменно проигрывали на выезде "Рубину".