• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские волонтеры получили благодарности и подарки

Общество, 15:32 05 марта 2015

Секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов и глава администрации Тобольска, секретарь местного отделения партии Владимир Мазур поздравили активисток волонтерского движения Тобольского медицинского колледжа им. В. Солдатова.

В Тобольском медицинском колледже волонтерское движение зародилось в 2001 году и сейчас им занимаются 226 человек, то есть каждый четвертый учащийся. В основном это девушки.

Как пояснила руководитель волонтерского движения Светлана Игумнова, самое востребованное направление - "Помощь на дому". На патронаже волонтеров отряда находится 26 ветеранов и инвалидов. Девушки помогают в уборке жилья, приобретают продукты питания и лекарства, читают литературу, поддерживают личную гигиену подопечных.

Студентка четвертого курса Наталья Дегтярева уже три года помогает семье, в которой муж и жена - абсолютно незрячие люди. Она стала незаменимой помощницей не только для них, но и для их маленького сына Георгия. "Они стали моей семьей. Сейчас, когда мне остался последний год учебы, не представляю, как буду обходиться без них. Буду помогать им и дальше", - рассказала Наталья.

Кристина Рыбакова с первого курса ухаживает за Лидией Павловной, сестрой Владимира Солдатова, в честь которого назван колледж. Девушка помогает в бытовых вопросах, общается с бабушкой, а летом 2014 года они вместе ездили в родное Карачино, чтобы привести могилы родственников в порядок. "Я это делаю не для галочки. Буду навещать Лидию Павловну после выпуска из медицинского колледжа", - сказала Кристина.

Сестры Карина и Кристина четвертый год помогают одинокой 90-летней бабушке, которая не может выходить из дома. "Мы много общаемся, она нас ждет, когда приходим, говорит, что "мои ласточки прилетели". Молится за нас, когда сдаем экзамены. А мы ей приносим лекарства, ходим за продуктами, помогаем по дому, но самое важное для нее - много общаемся", - рассказали они.

Андрей Артюхов поблагодарил волонтеров за активную гражданскую позицию и поздравил их с наступающим Международным женским днем. Все активисты - педагоги и студенты - получили почетные грамоты и подарки от Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия", а руководитель направления "Помощь на дому" Альбина Сабирова - благодарственное письмо Тюменской областной думы.

Студенты сообщили Андрею Артюхову, что готовят проекты, чтобы поучаствовать в конкурсе партии, посвященном 70-летию Победы. "Их проект, направленный на поддержку тобольских тружеников тыла, имеет все шансы занять призовое место", - отметил Артюхов и напомнил, что победителей в каждой из трех номинаций ждут денежные призы: 30 тыс. рублей за первое место, 20 тыс. - за второе и 10 тыс. - за третье, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен