• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев вручил президентскую награду Юлии Ефимовой

Губернатор, 14:49 17 августа 2015

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев лично поздравил пловчиху Юлию Ефимову с успешным выступлением на чемпионате мира в Казани и вручил ей почетную грамоту президента Российской Федерации.

Глава региона отметил не только профессиональные успехи известной спортсменки, выступающей за Тюменскую область, но и ее общественную работу в регионе.

Сразу после завершения мирового первенства Юлия вместе со своим отцом, тренером по плаванию, Андреем Михайловичем приехали в Тюмень. Она провела несколько мастер-классов для начинающих, на 17 августа запланирована автограф-сессия в ТРЦ "Гудвин".

На встрече с главой региона Юлия Ефимова поблагодарила за поддержку, которую ей оказывает область.

"Я всегда ощущаю доброе расположение к себе жителей Тюменской области, - подчеркнула чемпионка мира. - Здесь живут открытые и гостеприимные люди, в Тюмени я чувствую себя как дома. А во время посещения "Олимпийской Ребячки" я зарядилась положительными эмоциями от болельщиков. Приятно удивили условия, созданные для тренировок детей, – очень хорошие".

Что касается профессиональных планов, то все силы спортсменка отдает подготовке к предстоящим Олимпийским играм. Она надеется на поддержку российских болельщиков.

"На чемпионате мира в Казани я видела флаги Тюменской области. Многие пишут и говорят, что Юлия Ефимова – тюменская спортсменка, это всегда приятно слышать", - добавила Юлия Ефимова.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен