• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень поразила немецких художников

Общество, 15:54 19 августа 2015

Тюмень − развитый и потрясающий город. Такое мнение выразил немецкий художник Карл-Хайнц Бринкманн во время экскурсии по областной столице в рамках программы "Мосты соединяют".

Представители Союза художников Раудерфена (Нижняя Саксония) посетили гимназию №16 и побывали в СДЮСШОР "Прибой", сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

О том, в каких условиях будут учиться воспитанники гимназии, рассказала директор Наталья Филиппи. Она показала новые кабинеты, спортивные залы и библиотеку. В подарок за увлекательную экскурсию Карл-Хайнц Бринкманн вручил Наталье Филиппи каталог картин, привезенных в Тюмень на выставку в музей изобразительных искусств.

В СДЮСШОР "Прибой" художники увидели, где и как тренируют тюменских спортсменов олимпийского уровня. Иностранные гости посетили зал греко-римской борьбы, тренажерный зал, заглянули на тренировку по спортивной аэробике. В боксерском зале художники оценили конструкцию для размещения боксерских груш и опробовали силу удара. Спортивные навыки гости проверили и на гирях. Наибольший восторг вызвала тренировка ребят, обучающихся фигурному катанию.

"У нас был насыщенный день. Трудно сказать, что запомнилось больше всего, но не может не удивить то, как много сил и средств вкладывается в развитие детей. Ваша гимназия нас поразила, а “Прибой” напомнил спортивные школы Германии. Тюмень − развитый и потрясающий город", − отметил Карл-Хайнц Бринкманн.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен