• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотни тюменцев приняли участие в караоке-марафоне "Самый лучший день"

Общество, 17:45 06 сентября 2015

Тюмень стала вторым городом во всероссийском караоке-марафоне, приуроченном к съемкам фильма "Самый лучший день". Авторами новой комедии с Дмитрием Нагиевым в главной роли выступили создатели "Горько!" Тимур Бекмамбетов и Жора Крыжовников.

Площадь перед драмтеатром на пару часов превратилась в съемочную студию, где около пятисот тюменцев от мала до велика пели одноименный фильму хит Григория Лепса. Участница проекта "Голос. Дети" Аделина Кюрджиева исполнила композицию "А-Студио" "Ты и я". Перед чистовой записью клипа горожане размяли связки на песнях "Мама Люба" группы Serebro и "У меня появился другой" группы "ВИА ГРА".

Ведущими выступили пародийный дуэт "Боня и Кузьмич" из Перми. Судя по реакции организаторов, у нашего города есть все шансы стать самым поющим в России.

Помимо Нижнего Новгорода и Тюмени, в масштабной акции примут участие жители Красноярска, Челябинска, Новосибирска, Казани, Волгограда, Калининграда, Ялты и Сочи. Все участники марафона снимутся в музыкальном клипе на песню Григория Лепса "Самый лучший день", который войдет в финал фильма. Увидеть себя на большом экране участники акции смогут 24 декабря, когда картина выйдет в прокат. В городе, где соберется наибольшее количество поющих людей, в декабре этого года состоится премьера кинокартины, на которую приедет Дмитрий Нагиев.

"Это наша четвертая общероссийская акция. Для фильма "Ёлки 3" мы снимали фразу "С новым годом!", которую составили 6 тыс. человек, по "Горько! 2" устраивали масштабное застолье, попавшее в Книгу рекордов России, а для "Ёлок 1914" сняли сразу десять концовок в каждом городе-участнике акции. И каждый раз тысячи людей из разных городов откликались на наш призыв к участию, чтобы вместе создать праздник в своем городе и приобщиться к большому кино. Очень надеемся, что россияне поддержат и нашу новую, музыкальную акцию, а потом придут в кинотеатры, чтобы подпеть героям картины", - сообщил продюсер фильма Тимур Бекмамбетов.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен