• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тренажер по добыче йода представят на выставке "Нефть и газ. ТЭК" в Тюмени

Общество, 15:20 07 сентября 2015

Инновационные разработки ученых, а также наиболее интересные проекты малых инновационных предприятий представят на XXII специализированной выставке "Нефть и газ. Топливно – энергетический комплекс – 2015", которая состоится в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12) в Тюмени с 15 по 18 сентября.

ООО "ТСК" продемонстрирует технологию по извлечению йода из термальных вод. Участники смогут увидеть макет опытной установки, опытные образцы и 3D-тренажер по добыче йода.

Победитель программы "СТАРТ" Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно–технической сфере ООО "Инновационные нефтегазовые разработки" продемонстрирует мобильный комплекс для очистки водной поверхности от загрязнения нефтью и нефтепродуктами за счет применения магнитной жидкости. Разработчик проекта — призер конкурса "Научно–технического творчества молодежи" и обладатель гранта президента Российской Федерации. Посетители также смогут увидеть продукты НИИ "ЭОР" ТюмГНГУ, сообщает пресс-служба Тюменского нефтегазового университета.

В рамках выставки в Тюменском технопарке состоится VI международный инновационный форум "Нефть и газ. ТЭК", на котором обсудят перспективы развития нефтегазового комплекса, передовые технологии, опытно-конструкторские, внедренческие и научно-исследовательские проекты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен