• 7 октября 20247.10.2024понедельник
  • В Тюмени 1..3 С 4 м/с ветер юго-западный

Биатлонист из Нижневартовска завоевал бронзу в Екатеринбурге

Спорт, 12:05 16 декабря 2015

Антон Овсянников из Нижневартовска занял третье место на Всероссийских юношеских соревнованиях по биатлону "Приз памяти Стрепетова" в Екатеринбурге.

Все 10 мишеней разбили четверо участников из 104 стартовавших на спринтерской дистанции. Среди них оказался и 18-летний северянин.

Второе место занял Василий Томшин из Серова, преодолевший один штрафной круг и опередивший Овсянникова на десять секунд. Чемпионом стал стрелявший без промаха омич Игорь Малиновский. Его преимущество перед ближайшим соперником составили 23 секунды.

Пятое место в этих состязаниях, которые считаются отборочными на первенство мира, занял тоболяк Вячеслав Малеев, допустивший три ошибки на огневых рубежах.

Среди девушек в спринте четвертой оказалась тюменка Анастасия Галкина, которая всего 0,6 секунды уступила обладательнице бронзы Валерии Васнецовой из Чайковского. Победила местная биатлонистка Полина Шевнина.