Два с половиной года проведет в тюрьме тюменец за хищение башенного крана
2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима назначил Ленинский районный суд Тюмени 44-летнему Александру Усольцеву за хищение башенного крана.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 9 июня 2014 года Усольцев, действуя по доверенности от подставной фирмы, заключил с сербской компанией договор аренды башенного крана FM 13-55 TLX, по условиям которого он ежемесячно должен был платить арендную плату в сумме 600 тыс. рублей. Мужчина с помощью наемных рабочих по частям вывез кран, который затем перекрасил и в июне того же года продал одной из тюменских строительных фирм за 4,1 млн рублей.
Кроме того, установлено, что 1 июня 2015 года Усольцев приобрел для потребления более двух граммов синтетического наркотика. В тот же день мужчина был задержан, а наркотики изъяты. Медицинское освидетельствование показало, что Усольцев находился в состоянии наркотического опьянения.
В июне 2015 года был найден похищенный кран, который впоследствии возвращен сербам.

