EUR93,2641
  • В Тюмени 13..15 С 3 м/с ветер юго-западный

"Рубин" уступил команде своего бывшего наставника

Спорт, 09:43 12 января 2016

Тюменский "Рубин" оказался слабее "Торпедо" из Усть-Каменогорска в домашнем матче Высшей хоккейной лиги – 1:3.

Гостей из Казахстана возглавлял бывший наставник сибиряков Мисхат Фахрутдинов. Под его руководством играли множество бывших хоккеистов "Рубина". Но отличиться им не удалось.

Стартовый натиск гостей позволил к 11-й минуте им забросить две безответные шайбы в ворота хозяев – голами отметились Евгений Фадеев и Александр Торяник. В конце первого периода самый опытный рубиновец Денис Ячменев сократил отставание.

Вторую треть матча тюменцы вполне могли сравнять счет, но удача была на стороне подопечных Фахрутдинова. А за 40 секунд до завершения поединка Сергей Сентюрин установил окончательный счет.

Для "Рубина" это поражение стало третьим подряд на своей арене. "Торпедо" победило пятый раз кряду. Набрав 62 очка, казахстанский клуб занимает десятое место. "Рубин" с 46-ю баллами пока держится 17-м. Лидирует в ВХЛ Тверской хоккейный клуб, имеющий 82 очка.