• 2 сентября 20242.09.2024понедельник
  • В Тюмени 19..21 С 7 м/с ветер юго-западный

Тюменские биатлонисты завоевали две медали в Санкт-Петербурге

Спорт, 11:21 12 января 2016

Илья Новопашин из Центра подготовки спортивного резерва Л. Н. Носковой завоевал бронзу на дистанции 7,5 км в соревнованиях по биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона А. Алябьева в Ленинградской области.

Илья Новопашин в спринте уступил Егору Тутмину (Московская область) и Андрею Вьюхину (Свердловская область). Также в десятку сильнейших попали воспитанники ЦПСР Степан Парфенов, Александр Мещеряков, Вадим Истамгулов и Алексей Вагин.

У девушек Эмма Тимербулатова, несмотря на три незакрытых мишени, оказалась очень близка к золотой медали, но в итоге, проиграв Екатерине Понеделко из Красноярского края лишь 1,2 секунды, стала второй, а третий результат показала спортсменка из Московской области Варвара Саузина. Екатерина Санникова завершила гонку на шестом месте.

12 января биатлонистам предстоят эстафетные гонки у юношей и девушек. После завершающих стартов окончательно определится состав команды на зимние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут с 12 по 21 февраля в Лиллехаммере, сообщает ЦПСР.