• В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Тюменские биатлонисты завоевали две медали в Санкт-Петербурге

Спорт, 17:43 18 января 2016

Две медали завоевали воспитанники Центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой на соревнованиях по биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона Александра Алябьева, которые стартовали в центре "Кавголово" в Ленинградской области.

Посоревноваться на турнир приехали 158 спортсменов из 17 регионов страны. Тюменскую область представляют восемь лучших юных биатлонистов, воспитанников Центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой. В программе соревнований спринтерские и эстафетные гонки в двух возрастных категориях.

В первый день в спринте Илья Новопашин завоевал бронзу на дистанции 7,5 км, уступив Егору Тутмину (Московская область) и Андрею Вьюхину (Свердловская область). В десятку сильнейших попали воспитанники ЦПСР Степан Парфенов, Александр Мещеряков, Вадим Истамгулов и Алексей Вагин.

В этой же дисциплине у девушек Эмма Тимербулатова, несмотря на три незакрытых мишени, оказалась очень близка к золотой медали, но в итоге, проиграв Екатерине Понеделко из Красноярского края лишь 1,2 секунды, стала второй, а третий результат показала спортсменка из Московской области Варвара Саузина. Екатерина Санникова завершила гонку на шестом месте.

После завершающих стартов окончательно определится состав команды на зимние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут с 12 по 21 февраля в Лиллехаммере, сообщает пресс-служба ЦПСР.