• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменка Яна Добровольская стала обладательницей титула "Мисс Россия-2016"

Общество, 12:08 17 апреля 2016

Тюменка Яна Добровольская стала победительницей конкурса "Мисс Россия-2016".

Всего в финал прошли 50 претенденток. Имя лучшей из них объявили на сцене концертного зала Барвиха Luxury Village. Яне Добровольской вручили эксклюзивную корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом стоимостью около миллиона долларов. Также получила 3 млн рублей, автомобиль и возможность представлять Россию на конкурсе "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".

Первой вице-мисс признана представительница Оренбургской области Юлиана Королькова, второй вице-мисс - Юлия Хорошавина из Кирова.  

Обладательница главного титула Яна Добровольская учится на втором курсе Тюменского колледжа искусств по специальности "Педагог-хореограф". Любит читать, посещать тренинги, декорировать предметы интерьера. Танцевала на открытии Олимпиады в Сочи.

Старт для Яны Добровольской в конкурсах красоты был в Тюмени в 2015 году, когда она выиграла конкурс "Мисс Русская ювелирная сеть", затем она принимала участие во Всероссийском конкурсе "Мисс Волга" и вошла в десятку. На конкурсе "Мисс Россия-2016" Яна прошла региональный отборочный тур в Тюмени, была приглашена на отборочный тур в Москву, вышла в финал и победила. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен