EUR98,7776
  • В Тюмени 16..18 С 0 м/с ветер северо-восточный

Тюменская скалолазка завоевала золото Кубка мира

Спорт, 11:29 11 мая 2016

Воспитанница тюменской ОСДЮСШОР Юлия Каплина завоевала золотую медаль на Кубке мира по скалолазанию в дисциплине "скорость".

Как сообщает пресс-служба спортивной школы, это восьмая победа в карьере тюменки в рамках этапов Кубка мира. Серебряным призером соревнований стала украинская спортсменка Алла Маренич, бронзовым – россиянка Анна Цыганова.

У мужчин победителем стал иранский атлет Реза Алипоуршена. В 1/4 он выбил действующего чемпиона и рекордсмена мира украинца Даниила Болдырева, в 1/2 установил свой персональный рекорд и рекорд соревнований 5.82, выиграв всего три сотые у тюменского скалолаза Станислава Кокорина. Станислав Кокорин, в свою очередь, показал свое лучшее соревновательное время 5.85 и в итоге показал лучший результат среди мужчин российской команды – 4 место. Второе серебро подряд выиграл чешский атлет Либор Хроза, обладателем бронзовой медали на этот раз стал поляк Марчину Дженски.