• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме продолжается реализация инвестпроектов

Экономика, 16:49 05 июля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Три инвестиционных проекта реализованы в Ишиме с начала 2016 года. Общий объем инвестиций на их реализацию превысил 82 млн рублей.

По информации председателя комитета по развитию потребительского рынка и предпринимательства Ирины Чупиной, завершена реконструкция цеха по производству кондитерских изделий, сдана в эксплуатацию первая очередь цеха по производству мясных полуфабрикатов, открыт магазин на ул. Красноярской. Реализация инвестпроектов дала городу 35 рабочих мест.

28 проектов находятся в стадии реализации. Продолжается строительство завода по производству этилового спирта, налаживается производство мучных и кондитерских изделий на базе бывшего хлебозавода. Возводится мебельная фабрика, цех по производству ЖБИ. Создается предприятие по переработке вторсырья для производства пластмассовых изделий.  Начнет работу производство доборных элементов для инженерных сетей и линий связи, в планах открытие цеха по пошиву постельного белья.

"Более половины инвестиционных проектов реализуется в сфере промышленного производства, 18 – в сфере услуг и потребительского рынка. Предприниматели отмечают инвестиционную привлекательность Ишима", - подчеркнула Ирина Чупина.

По словам первого заместителя главы Ишима Алексея Веренчука, город открыт для новых участников рынка, для инвесторов. Муниципалитет обеспечивает подключение к инженерным сетям, предоставляет земельные участки и административную поддержку проектов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен