• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Частная стоматология в Голышманово станет многопрофильной клиникой

Общество, 14:57 14 июля 2016

Услуги по протезированию зубов пенсионерам в Голышманово бесплатно оказывает частная клиника "ГолДент".

В Омутинском, Аромашево и Юргинском открыты филиалы клиники, где льготные категории жителей тоже могут рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь.

Как рассказал генеральный директор клиники Михаил Потапов, большое двухэтажное здание, в котором работает весь персонал учреждения, открылось чуть более полугода назад. Проект расширения бизнеса поддержали в Инвестиционном агентстве Тюменской области и выделили заем в 9 млн рублей. Общая стоимость инвестпроекта - 13,6 млн рублей.

Прежде чем открыть свое дело, Михаил Потапов около 20 лет проработал в государственном здравоохранении, затем решил открыть частную стоматологию в районе и реализовать в ней все в лучшем виде.

"Ушел из бюджетной сферы и открыл маленький кабинет на одно рабочее место в арендуемом помещении в гостинице, где был доступен только терапевтический прием. Через некоторое время понял, что надо расширяться, оказывать хирургическую помощь и услуги зубопротезирования. Уже тогда наш кабинет по оснащенности и кадрам среди стоматологических кабинетов юга Тюменской области считался отличнейшим. Через три года открыли филиал в Аромашево, затем в Омутинском и в Юргинском. Если бы не мы, то жители четырех районов остались бы без ортопедической помощи, потому что мы оказываем такие услуги, каких в государственных учреждениях этих территорий нет", - пояснил Михаил Потапов.

В клинике "ГолДент" и в ее филиалах трудятся 24 человека, пациентов обслуживают как на платной основе, так и по полисам ОМС и ДМС. Среди работников клиники врачи высшей категории. Сам Михаил Потапов - практикующий ортопед-стоматолог, терапевт-стоматолог и хирург-стоматолог. Он проходил обучение в Доминиканской Республике и в США. Переезжать в большой город не планирует.

"Я хорошо себя чувствую здесь, и когда человек доволен моей работой, он улыбается - я заряжаюсь энергией, хочу помогать людям и дальше", - рассказал Михаил Потапов.

Останавливаться на достигнутом врач не собирается - уже есть мысли по созданию на базе клиники физиокабинета и кабинета невролога с мануальной терапией. Благодаря этому "ГолДент" станет многопрофильной клиникой.

"Можно зарабатывать и вкладывать деньги в развлекаловку, в дорогие машины и недвижимость, а можно пожить поскромнее и улучшить свое дело, расшириться. Я человек второго направления", - подчеркнул Михаил Потапов.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен