• 7 мая 20247.05.2024вторник
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Тюменские дзюдоисты стали призерами "Большого шлема"

Спорт, 20:29 16 июля 2016

Тюменский спортсмен Муса Могушков завоевал золотую медаль международного турнира по дзюдо серии "Большой шлем", который проходит в Тюмени.

В финальной схватке в весовой категории до 73 кг Муса Могушков одержал победу над другим тюменским дзюдоистом Арби Хамхоевым. Точку в поединке поставил победитель поставил точным броском на "иппон".

В женском турнире тюменка Дарья Давыдова стала обладательницей серебряной медали. В финальной схватке в весовой категории до 63 кг она уступила японской спортсменке Юми Ноучи. В финалах остальных весовых категорий победы также одержали дзюдоисты из Японии.

Напомним, международный турнир по дзюдо серии "Большой шлем" проходит в Легкоатлетическом манеже в Тюмени. 17 июля спортсмены разыграют еще семь комплектов наград.