• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишимском районе под колесами УАЗа погиб юный мотоциклист

Происшествия, 12:27 15 августа 2016

Два человека погибли, 32 получили травмы в 15 дорожных авариях в Тюменской области 14 августа.

Ночью 15 августа на автодороге Новолокти – Мизоново в Ишимском районе столкнулись автомобиль УАЗ и мотоцикл "Рейсер". 16-летний подросток, житель д. Ожогино Ишимского района, управлявший мотоциклом, погиб. После столкновения УАЗ съехал с дороги и перевернулся, водитель не пострадал. Мотоцикл на регистрационном учете в ГИБДД не состоит, права управления транспортом подросток не имел, мотоциклом управлял без мотошлема. Обстоятельства устанавливаются.

14 августа на 22 км дороги Тюмень – Нижняя Тавда опрокинулся автомобиль "Тойота Королла Левин". 32-летний водитель иномарки, житель Тавдинского района Свердловской области, на повороте дороги пошел на обгон, задел колесом обочину и не справился с управлением. 63-летний пассажир "Тойоты", отец водителя, погиб. Сам водитель и его 26-летний брат получили множественные тяжелые травмы.

В с. Станичное Исетского района вечером в воскресенье в стоящий автомобиль "Лада", а затем в поленницу дров въехал мотоцикл "Урал". 46-летний мотоциклист превысил безопасную скорость и не справился с управлением. Мужчина погиб. Травму головы и раны тела получил 11-летний мальчик, пассажир мотоцикла. Ребенок ехал на заднем сиденье, без мотошлема.

Сразу восемь человек пострадали в дорожной аварии днем на 248 км дороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Тобольском районе. УАЗ буксировал на СТО автомобиль "Лада" 99-й модели, в котором находились пассажиры. При повороте налево водитель внедорожника не пропустил встречный автомобиль "Мазда 626", вследствие чего иномарка столкнулась с "Ладой". Переломы, ушибы и ссадины получили водители и пассажиры "Лады" и "Мазды", в том числе двое детей, четырехлетний мальчик и девятилетняя девочка, находившиеся в "Ладе".

Около часа дня на первом километре дороги, ведущей к д. Муллаши Тюменского района от федеральной трассы Тюмень – Омск, столкнулись автомобили "Тойота" и "КИА". Водитель "Тойоты", объезжая припаркованные автомобили, выехал на полосу встречного движения. Перелом голени получила 31-летняя водитель "КИА", перелом позвоночника – 24-летняя пассажирка "КИА", перелом плеча – 26-летняя пассажирка "Тойоты", ушиб грудной клетки – 21-летняя пассажирка "КИА".

В Тюмени днем на пешеходном переходе на ул. 50 лет Октября, 109 у Гилевской рощи автомобиль "Дэу Нексия" сбил маму с двумя детьми. 25-летняя женщина везла четырехмесячную малышку в коляске. Четырехлетняя дочь шла рядом, с велосипедом. По предварительным данным, водитель автомобиля отвлекся на разговор с пассажиром. Женщина и дети получили ушибы головы и лица.

Вечером на ул. Губкинской областного центра возле собственного дома 31-летний отец, управляя автомобилем "Мерседес ML500" наехал на ногу своей четырехлетней дочери. Девочка получила тяжелую травму стопы. Малышка находится в больнице, сообщает управление Госавтоинспекции Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен