• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Индустриальный парк "Боровский" подчеркивает высокий класс Тюменской области, считает эксперт

Экономика, 15:18 18 августа 2016

Индустриальный парк "Боровский" стал 145-м парком в России, где созданы все условия для комфортного ведения бизнеса и производства.

Этот факт отметил сопредседатель правления, директор по развитию ассоциации индустриальных парков (г. Москва) Максим Паздников в ходе открытия первого индустриального парка Тюменской области в поселке Боровский.

"Около четырех лет мы следим за созданием и развитием индустриальных парков в стране. "Боровский" поражает масштабностью и скоростью возведения. Это подчеркивает высокий класс и высокий профессионализм команды, которая здесь работает. То, что сделано в парке всего за несколько месяцев, действительно впечатляет", - отметил он.

Максим Паздников подчеркнул, что процесс создания индустриальных парков в разных регионах мало чем отличается, важнее разработать комплексный подход к привлечению инвесторов.

"На первый план выходит желание идти навстречу, предоставлять налоговые льготы, умение быстро решать вопросы с подключением коммуникаций, вывозом отходов и снега. Так мы переходим от качества самой площадки к качеству услуг, которые здесь оказывают. В Тюмени с этим, думаю, отлично справляются", - добавил он.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен