• 6 июля 20246.07.2024суббота
  • В Тюмени 27..29 С 5 м/с ветер северный

Тюменские хоккеисты победили в Орске

Спорт, 12:49 14 сентября 2016

Тюменский "Рубин" добился волевой победы над "Южным Уралом" из Орска в выездном матче Высшей хоккейной лиги – 3:2.

Уже на пятой минуте хозяева открыли счет, отправив шайбу в ворота, которые защищал уроженец Орска Александр Хомутов. Еще до перерыва сибиряки не только сравняли счет, но и вышли вперед. Точными бросками отметились Константин Куликов и Максим Зюзякин. Под занавес второго периода Марат Фахрутдинов увеличил преимущество "Рубина". Последний гол зрители увидели на 34-й секунде заключительной двадцатиминутки. Он оказался на счету Александра Сметанина, добившего шайбу в сетку.

Эта победа стала первой для "Рубина" в нынешнем сезоне. Набрав три очка, тюменские хоккеисты занимают десятое место. Лидирует в ВХЛ альметевский "Нефтяник", у которого девять баллов.

Следующий матч "Рубин" проведет на домашней площадке. 17 сентября соперником тюменцев станет курганское "Зауралье", имеющее шесть очков.