• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области продолжается реализация программы капремонта многоквартирных домов

Экономика, 14:44 08 октября 2016

В Тюменской области продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В регионе в несколько раз будет увеличен объем выполняемых работ.

Так, если в 2015 году работы по капитальному ремонту были выполнены в 272 многоквартирных домах, то в 2016-2017 годах планируют отремонтировать уже 1 тыс. 300 домов.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Михаил Гилев рассказал, что за счет средств Фонда капитального ремонта ведется работа по замене лифтового оборудования, ремонту крыш, внутридомовых инженерных систем, подвальных помещений, фундаментов и фасадов.

Уровень собираемости средств собственников составляет 88%. Этот результат превышает средний показатель по России и Уральскому федеральному округу.

Губернатор Владимир Якушев отметил, что при реализации программы нельзя допускать ошибок, чтобы не подорвать к ней доверие. "Программа финансируется за счет взносов граждан, необходимо тщательно контролировать каждый рубль", — подчеркнул он.

Также в рамках программы предусмотрена государственная поддержка в размере 20% за счет средств областного бюджета.

По мнению Владимира Якушева, ремонт многоквартирных домов — самый актуальный вопрос для каждого муниципального образования. "Важно на первоначальном этапе оптимально выстроить все процессы, чтобы программа работала без сбоев и на полную мощность", — заявил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен