• 1 июля 20241.07.2024понедельник
  • В Тюмени 23..25 С 3 м/с ветер северный

В матче "Рубина" не выдержало стекло

Спорт, 10:05 04 октября 2016

Почти три часа продолжался матч Высшей хоккейной лиги, в котором "Саров" уступил тюменскому "Рубину" по буллитам на своей площадке - 1:2.

На первый перерыв команды ушли на пять минут раньше положенного – на арене пришлось экстренно менять заградительное стекло. В раздевалку с хорошим настроением ушли хозяева. Несмотря на агрессивность "Рубина", шайба после броска Александра Коннова побывала в воротах гостей.

Во втором периоде тюменцы продолжили владеть инициативой. Их нацеленность на ворота была вознаграждена – на 35 минуте Василий Мордвинов сравнял результат.

В третьем периоде сибиряки вдвое перебросали хозяев, но счет не изменился. Не поменялся он и в овертайме. Серия буллитов составила восемь бросков. Семь из них парировали вратари Андрей Тихомиров из "Сарова" и рубиновец Денис Франскевич. Решающей оказалась заключительная попытка, которую мастерски реализовал Виталий Каменев.

"Рубин" набрал 14 баллов и поднялся на 11 строчку турнирной таблицы. Первую сохранил Тверской хоккейный клуб, у которого 20 очков.