• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В библиотеке откроется сундучок старинных слов

Общество, 08:26 12 октября 2016

Городские библиотеки приглашают тюменцев на интересные тематические встречи 12 и 13 октября.

Во время литературной встречи "Загадки аленького цветочка" 12 октября в библиотеке №1 (ул. Матросова, 27/1) ребята окунутся в волшебный мир сказки "Аленький цветочек". Им предстоит принять участие в конкурсах "Сундучок старинных слов", "Волшебные предметы" и др. Начало в 11 часов.

Познавательная беседа "Семь самых экранизированных произведений русской литературы" начнется в 11 часов в библиотеке №2 им. А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2) поможет пользователям библиотеки познакомиться с литературой о киноискусстве, российских фильмах и актерах.

Главная тема беседы "Мы разные, но мы вместе!" в библиотеке №2 им. А. А. Гришина – милосердие. Начало в 12 часов.

Литературный час "Я сделал крылья и летал" начнется в 12 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2). Он посвящен 85-летию со дня рождения детского поэта Романа Сефа. Дети прочитают стихи "Зебра", "Великаны", "Бесконечные стихи", поиграют в игры "Подскажи рифму", "Солнечный зайчик", "Птичий язык", посмотрят отрывок из мультфильма "Чудо" по стихотворению поэта.

На часе "Правила дорожные знать каждому положено!" в библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а) ребят ждет экскурс в историю, где они узнают, какими были правила движения, когда не было автомобилей, познакомятся с основными дорожными знаками, ответят на вопросы викторины в стихах "Дорожная грамота", посмотрят отрывок из фильма "Улица полна неожиданностей". Начало в 12 часов.

В рамках программы "По ступенькам права" в библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 13 часов начнется беседа-диалог "Закон и подросток" для читателей среднего школьного возраста.

Познавательный час "Гении и таланты" в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) начнется в 13 часов. Он посвящен выдающимся личностям науки и искусства.

В библиотеке №8 (ул. Северная, 2/1) в 14 часов начнется час беседы с детьми, на котором повторят все правила дорожной безопасности. Планируется провести беседу, викторину с загадками, презентацию.

13 октября для юных читателей библиотека №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 12 часов начнет час волшебной сказки "Скрипка Манолиса".

Центр татарской культуры в 14 часов на уличной площадке школы №52 (ул. Казаровская, 23а) начнет игровую программу "На старт! Внимание!", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен