• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме рассматривают перспективу создания индустриального парка

Экономика, 09:10 30 ноября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Возведение индустриального парка, который ориентирован на создание перерабатывающих производств в малом и среднем бизнесе, является одним из перспективных планов в сфере инвестиционной политики Ишима.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" в Ишиме рассказал первый заместитель главы города Алексей Веренчук.

По его словам, условия для резидентов индустриального парка предложат благоприятные. "Они получат три в одном: площадку с подведенными коммуникациями, минимальную арендную плату, а также налоговые льготы", - подчеркнул замглавы.

Он добавил, что в настоящий момент разрабатываются также планы развития Восточного промышленного узла, земли которого пригодны для развития промышленных предприятий. Напомнил, что в октябре в Ишиме открыли бизнес-инкубатор индустриальных парков Тюменской области, который предоставляет в аренду оборудованные офисные помещения на льготных условиях.

По состоянию на 1 декабря 2016 года на территории Ишима реализовано пять инвестпроектов с объемом инвестиций более 917 млн рублей, которые дали ишимцам 110 рабочих мест. Дополнительно на территории города реализуются 27 инвестпроектов с общим объемом инвестиций 1 млрд 3 млн рублей с созданием более 500 новых рабочих мест, в том числе 8 проектов по производству и переработке.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен