"Мамонты" победили в Тюмени

Спорт, 08:03 01 февраля 2017

Игроки "Тюменского легиона" в повторном домашнем матче Молодежной хоккейной лиги против "Мамонтов Югры" из Ханты-Мансийска дали надежду своим болельщикам, что прервут серию из 12 поражений подряд, начатую в 2016 году.

Уже на второй минуте Артем Пылаев открыл счет, с ближней дистанции вогнав шайбу в ворота северян. Гости быстро отыгрались – вскоре воспитанник нижневартовского хоккея Денис Латышевич сквитал  результат.

Равная игра на удивление продолжилась и во втором периоде. Югорчане, днем ранее разгромившие соперников со счетом 13:1, вышли вперед только на 29 минуте. Кирилл Галюк использовал удаление в составе тюменцев.

В заключительном периоде хозяева имели хороший шанс восстановить равенство в счете, играя полторы минуты в формате 5х3. Но под занавес встречи воспитанник "Тюменского легиона" Кирилл Марченко "добил" свой бывший коллектив. 3:1 – победа "Мамонтов Югры".

Команда из Ханты-Мансийска набрала 77 очков и находится на расстоянии четырех баллов от зоны плей-офф, в которую войдут восемь лучших дружины конференции. Тюменцы с 26 очками остались на предпоследнем месте .