• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимцы прошли комплексное медицинское обследование в один день

Общество, 10:27 07 февраля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

486 ишимцев - 170 мужчин и 316 женщин - приняли участие в акции по раннему выявлению онкологических заболеваний в рамках Международного дня борьбы с раком. Врачи принимали жителей Ишима и Приишимья в женской консультации и в поликлинике №1.

Женщины могли посетить акушера-гинеколога, онколога-маммолога, пройти УЗИ. У двадцати пациенток женской консультации врачи выявили новообразования, теперь им придется пройти дополнительное обследование.

Мужчинам предложили пройти диспансеризацию и профосмотр, онкоскрининг и посетить уролога.

"О своем здоровье мы должны заботиться сами, но не всегда есть время и возможность. Я узнал, что больница ждет нас в субботу, и решил сходить. Это очень удобно. Быстро и в один день прошел все, что хотел", - рассказал Сергей Плугарев.

По результатам комплексного обследования у мужчин из 105 человек полностью здоровыми оказались 25 человек. У 44 человек выявлены заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем, органов дыхания. 20 мужчин имеют хронические болезни и наблюдаются у врачей. 16 человек должны прийти на дополнительное обследование. Мужчины старше 55 лет и с большим стажем курения прошли онкоскрининг – компьютерную томографию легких. Из 46 обследованных у половины выявлены очаговые поражения органов дыхания. Им назначена контрольная явка, сообщает пресс-служба лечебного учреждения.

"Важно следить за здоровьем, проходить профилактические осмотры, потому что именно во время этих мероприятий можно диагностировать онкологическое заболевание на ранней стадии либо предопухолевое доброкачественное заболевание. У женщин чаще всего диагностируется рак груди, им необходимо проходить регулярные профилактические обследования. Угрозой для мужчин является рак простаты. После 45 лет им рекомендуется не реже одного раза в год посещать уролога", - подчеркнул главный врач областной больницы №4 Дмитрий Бутов.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен