• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Викуловском районе готовятся к паводку

Общество, 09:32 22 февраля 2017

Балаганское, Березинское и Скрипкинское поселения Викуловского района больше других территорий подвержены подтоплению.

Об этом сообщил первый заместитель главы района Григорий Церцек на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в Викуловском районе. По его словам, объем снега в 2017 году почти такой же, как год назад.

"Как он будет таять, пока рассчитать сложно, поэтому спецслужбы должны быть готовы оказать помощь селянам в любое время", - подчеркнул Григорий Церцек.

Главы сельских поселений заверили, что в марте в местные магазины завезут больше продуктов с длительным сроком хранения, аптеки пополнят запасом лекарств. Социальные службы составят список граждан из социально незащищенных категорий, которым может потребоваться помощь в первую очередь. Все селяне получат памятки о том, как вести себя при угрозе подтопления и контакты экстренных служб.

Напомним, в 2016 году в Викуловском районе из-за паводка был ограничен проезд в деревни Боково, Иковское, Юшкова, Заборку, Тюлешов Бор, Комиссаровку и Чашу. В зону подтопления попали около 20 домов, работали лодочные переправы. Пункты временного проживания приняли четырех пострадавших. 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен