• В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Победу "Мамонтов" увидела горстка болельщиков

Спорт, 09:32 02 марта 2017

Со счетом 7:1 завершился матч Молодежной хоккейной лиги в Астане, в котором местные "Снежные барсы" уступили "Мамонтам Югры" из Ханты-Мансийска. За результативным поединком, согласно официальным данным, наблюдали всего 33 зрителя.

В первом периоде дважды у северян забил Александр Яремчук. В следующей 20-минутке в воротах хозяев оказались еще три шайбы. Авторами голов стали Павел Шэн, Артур Гильманов и Владимир Гайдеик. По ходу заключительного периода преимущество гостей выросло до семи шайб. Стойкие зрители, оставшиеся на трибунах, увидели точные броски Кирилла Беляева и Степана Грымзина. И только на 52 минуте дружина из Казахстана наконец-то порадовала своих болельщиков. Голом в их составе отметился Батырлан Муратов.

В другом матче дня "Тюменский легион" открыл счет, но уступил в гостях "Алтаю" из Усть-Каменогорска – 3:4. Хозяев, согласно протоколу, поддерживали 429 болельщика.

Теперь команды проведут повторные встречи.

В конференции "Восток" лидируют магнитогорские "Стальные лисы" (119 баллов). "Мамонты Югры" (96) занимают десятое место, а "Тюменский легион" (29) находится на 15 строчке турнирной таблицы.