• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роспотребнадзор региона принимает жалобы потребителей по горячей линии

Общество, 15:57 16 марта 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

34 обращения граждан поступило на горячую линию по дистанционной торговле, организованную консультационным центром по защите прав потребителей.

Жалобы в большей степени касались возврата товара надлежащего качества, невозврата товара ненадлежащего качества, а также вопросов непредоставления продавцами информации о товаре. Были случаи по нарушению сроков передачи предварительно оплаченных товаров. Зачастую люди жаловались на качество одежды, обуви, технически сложных товаров. 

По словам помощника руководителя управления Роспотребнадзора по Тюменской области Надежды Соколовой, в результате такой работы специалисты выявили 37 нарушений в обороте пищевой продукции, не отвечающей требованиям безопасности, на юге Тюменской области. Ишимский суд постановил закрыть деятельность ИП Полонский и ООО "Мегастрой". 

Управление Роспотребнадзора провело более 50 семинаров и лекций по актуальным вопросам защиты прав потребителей. Семинары проводились на предприятиях торговли, организациях, оказывающих услуги общественного питания, ЖКХ, аптечных организациях. 

Обратиться за консультацией потребители могут по телефону горячей линии управления Роспотребнадзора по Тюменской области: 8(3456)20-86-66, по телефону консультационного центра по защите прав потребителей: 68-48-94, на сайт управления или обратившись в один из действующих пунктов консультационного центра. 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен