• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Уватском районе приступили к ремонту дамбы

Экономика, 17:21 28 марта 2017

Ремонт противопаводковой дамбы в Алымке на реке Иртыш начался в Уватском районе. Выделение средств на эти цели глава администрации Сергей Путмин согласовал с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и департаментом финансов Тюменской области в конце 2016 года.

Руководитель подрядной организации Иван Гречин рассказал, что в Алымку доставили экскаваторы, погрузчик, самосвалы. "В первую очередь начинаем проводить очистку дамбы от снега", – прокомментировал он.

Протяженность дамбы составляет 4,2 км. В апреле планируется восстановить поврежденные участки. В частности, со стороны Иртыша повысят уровень гребня и сделают досыпку тела дамбы. Со стороны Алымского сора, где размывается откос дамбы ветровыми волнами, также необходимо сделать досыпку, сообщает пресс-служба администрации Уватского района.

Напомним, в 2016 году для противопаводковых дамб в Осиннике, Увате и Алымке создан аварийный запас грунта. Кроме того, проведен аукцион на устройство заградительных бонов для защиты дамб в Алымке и Осиннике. Как сообщил директор МКУ "Служба заказчика Уватского района" Юрий Мальцев, монтаж бонов начнется в мае.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен