• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Викуловский район завершает подготовку к сильному паводку

Губернатор, 14:46 14 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Работы по наращиванию дамб в Викуловском районе должны быть завершены к вечеру 14 мая. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Муниципальные власти работали по плану, постоянно поддерживая связь с региональным оперативным штабом по борьбе с паводком. Была поставлена задача - привести в нормативное состояние все гидротехнические сооружения на территории Викулово, доведя высоту дамб до отметки 11 метров. Работы планируется завершить к вечеру 14 мая. Это задача номер один", - рассказал Владимир Якушев.

По словам губернатора, наиболее сложная ситуация в Викулово сложилась на ул. Ишимской, где множество жилых домов расположены прямо на берегу реки. "Необходимо укрепить и нарастить дамбу, в том числе вручную укладывая мешки с песком. Для этого планируем привлечь сотрудников МЧС. Нужно мобилизоваться и выполнить максимально возможный объем работ 14 и 15 мая, чтобы некоторые дома не оказались в зоне подтопления", - подчеркнул он.

Население Викуловского района своевременно оповещено о возможности возникновения чрезвычайной ситуации в связи с сильным паводком, добавил глава региона. Подготовлены склады, на которые жильцы оказавшихся в зоне риска домов могут заблаговременно вывезти мебель, бытовую технику и другое ценное имущество.

"Основной объем работ по подготовке к паводку уже выполнен, для полного завершения у нас есть еще около двух суток. Наша задача-максимум - сделать все возможное, чтобы вода в Викулово не зашла. Необходимые силы и средства у нас есть", - подчеркнул глава Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен