• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам показали будущий "Аквамарин"

Общество, 14:41 16 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

3D-макет строящегося аквапарка "Аквамарин" показали в экспозиции "Мой парк" на выставке "Тюмень – наш дом". 

Проект вызвал немалое любопытство у горожан: вряд ли кто-то прошел мимо самого ожидаемого объекта отдыха в Тюмени. Согласно проекту аквапарк "Аквамарин" займет 13 га земли на правобережье Туры и будет состоять из нескольких больших объектов: отеля, самого аквапарка, спа-комплекса, оборудованного пляжа с каскадами бассейнов с пресной водой и горячими источниками. 

В здании установят водные горки протяженностью 1,5 км. Уже ведутся работы по остеклению и отделке фасадов, строители приступают к отделке здания гостиницы. 

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Руководитель управы Калининского административного округа Марина Артемьева отметила символичность того, что в Год экологии в Тюмени приступили к реализации двух крупных проектов: строительству аквапарка и благоустройству Затюменского лесопарка. Оба объекта сдадут в 2018 году. 

Дополним, на экспозиции "Мой парк" представили проекты более 30 организаций, занимающихся проектированием и дизайном парков и скверов, производителей объектов благоустройства, организаций, работающих в сфере озеленения и ландшафтного дизайна. 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен