• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме в зонах подтопления началась дезинфекция домов

Общество, 11:54 25 мая 2017

Дезинфекцию 16 домовладений, трех колодцев и 14 выгребов провели сотрудники регионального управления Роспотребнадзора в зонах подтопления в Ишиме.

Как сообщает пресс-служба ведомства, обработки проводятся при наличии доступа к освободившимся от воды домовладениям по заявкам глав муниципальных образований. Запланировано проведение барьерной дератизации.

Продолжается контроль за организацией питания, качеством и безопасностью питьевой воды, в том числе в пунктах временного размещения граждан.

На 23 мая исследовано более 200 проб воды из источников и систем централизованного и нецентрализованного водоснабжения, 130 проб готовой пищевой продукции. Проверено 210 партий продуктов питания. Нарушений нормативных требований не выявлено.

Чтобы не допустить вспышек инфекционных заболеваний среди населения подтопленных и угрожаемых по подтоплению территорий продолжается вакцинация против гепатита А и фагирование интестибактериофагом взрослых и детей.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в муниципальных образованиях, подвергшихся подтоплению, стабильная. Инфекционная заболеваемость в зонах подтопления не превышает среднемноголетних значений. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен